天津优鹏教育科技有限公司
咨询电话:
022 83578988

企业资讯

首页 > 企业资讯

2017年天津市人才引进需要转正定级吗,人才引进统招本科

作者:http://www.baijialuohu.com  发布时间:2017/8/12 10:53:55

2017年天津市人才引进需要转正定级吗,人才引进统招本科

优鹏教育建筑类学历教育包括:建筑类中专、大专、本科、工程硕士等。建筑类岗位证书培训包括造价员、施工员、质检员、材料员、监理员、安全员、合同员、资料员等。


人才引进需要转正定级吗http://www.baijialuohu.com

这项政策试行两年,2014-2015两年,共计到15年7月有15000多人积分落户天津,其中14年上半年分数在140多分,下半年和15年上半年都是140分,也就是说只要高于分数线就能落户成功。

每年多少人落户?

答:这次,天津实施的居-住证制度,实行“居-住-证+积分入户+员额总量”原则,以居-住-证制度管理外来常住人口。依据天津人口总量、用工需求及公共资源承载能力,每年3月31日前由市发展改革委向社会公布积分入户人口指标总量。初步测算2014年有2万人的指标,上半年和下半年分别为1万人。

天津落户政策从2014年1月1日开始试水改革,主要通过积分落户的方法,放宽准入门槛,一年来共有两批10500名外来务工人员达到积分落户标准,其中第二批的8000人已经通过公示程序,天津落户政策将于2015年1月开始第三批积分落户的申报,预计此批人数还会有突破。

 


我是天津集体户口,现在已经离职,在天津有住房但是是期房还没有入住,是否会被清理?

已不在集体户口登记所在单位工作的集体户口人员,如在津已购置住房但未实际入住的,应当及时向集体户口登记单位及公安机关说明实际情况,待房屋入住具备户口迁移条件后,及时将户口迁至现住地。

大学毕业已超过两年仍未落实工作的,根据《国-务-院办公厅转发教育部等部门关于进一步深化普通高等学校毕业生就业制度改革有关问题意见的通知》(国办发[2002]19号)第七条“超过两年仍未落实工作单位的高校毕业生,学校和档案管理机构将其在校户口及档案迁回其入学前户籍所在地”规定,应当将户口迁回原籍。

大学毕业已超过两年,在津有工作的,按照引进人才政策“具有普通院校全日制本科毕业学历,35周岁以下的外省市人员(含‘两区三县’到其他十一区),与本市企、事业单位签订正式劳动合同且缴纳社会保-险一年以上的可以申请落户”执行为减轻群众负担,简化落户办理流程,让群众少跑路,对毕业超过两年户口仍在学校集体户口符合相关条件的,可直接办理引进人才落户,无需将户口迁回原籍。


2017年天津人才引进需要转正定级吗人才引进需要转正定级吗20172017人才引进需要转正定级吗